ЦДБ

  • Зеленый символ Лысьвы

    Опубликовано: 19 Май 2020 Категория: Муниципальные конкурсы
    Просмотров: 1071

     «Зеленый символ Лысьвы»: конкурс творческих работ
         Дорогие ребята! Уже много лет на территории Пермского края с 15 апреля по 5 июня проходит акция «Дни защиты от экологической опасности». Мы предлагаем всем желающим принять участие в конкурсе творческих работ «Зеленый символ Лысьвы»  – пихта сибирская. А почему именно пихта, спросите вы?
         Оказывается, «Лысва» в переводе с коми-пермяцкого — «роса, лежащая на хвойных ветках», поэтому и вечнозеленая пихта, с её удивительно ароматной, мягкой хвоей,  по праву стала зелёным символом Лысьвы. Пихта часто встречается на территории города и окрестностях.
        А познакомившись со сборником «Парки и скверы Лысьвы», можно узнать, где произрастает это вечнозеленое хвойное дерево в нашем городе.
         Итак, библиотека № 2 объявляет конкурс «Зеленый символ Лысьвы». Работы можно выполнять в любой технике из любого материала: рисунок (карандаш, гуашь, краски и т.д.), поделка, аппликация или оригами, из пластилина – все зависит от вашей фантазии. Сделав поделку, сфотографируйтесь с ней (укажите фамилию, имя, школу и класс) и присылайте с 20 мая по 10 июня на страницу библиотеки «В контакте» https://vk.com/2biblioteka или по электронной почте bibliotieka.dvortsaprivod@mail.ruВсе участники получат сертификаты в электронном виде, а наиболее оригинальные работы будут отмечены дипломами.

         По результатам конкурса будет создан видеоролик, куда войдут все работы участников.

    #БиблиотекиЛысьвы
     #ЗеленыйсимволЛысьвы 

     

    Елена Брек, гл. библиотекарь библиотека № 2

     

    • Зеленый символ Лысьвы

      Зеленый символ Лысьвы
    • Зеленый символ Лысьвы

      Зеленый символ Лысьвы