ЦДБ

  • Наши в «Родничке»!

    Опубликовано: 09 Декабрь 2022 Категория: Краевые конкурсы
    Просмотров: 1337

    Друзья, у нас радостная новость! Вышел в свет новый выпуск (№ 33) краевого литературно-художественного творчества «Родничок».
    Это единственный в Пермском крае журнал, который создали сами дети. «Родничок» выходит раз в год, и каждый раз – это большое событие. Всё в этом журнале – каждая строчка, каждый рисунок, каждая увлекательная головоломка – создано юным читателями и их наставниками – родителями, учителями и детскими библиотекарями.
    Журнал «Родничок» выпускает краевая детская библиотека им. Л. И Кузьмина с 1996 года. За эти годы вышли в свет 32 номера журнала, где напечатаны произведения юных авторов из разных уголков Пермского края. «Родничок» украшают цветные детские рисунки, яркая обложка. В нем можно найти стихи, рассказы, сказки, басни, кроссворды, загадки и многое-многое другое.
        Новый номер порадовал нас талантливыми творческими работами детей из всех уголков Пермского края! И, главное, в нем есть две работы наших лысьвенских ребятишек! Третьеклассник из школы № 7 Егор Тюленев создал замечательный кроссворд с загадками от Корнея Чуковского. А ученик 4 класса из школы № 2 написал эссе «Добро из «Кузьминки», в котором рассказал о поездке в краевую детскую библиотеку.
        Журнал уже поступил в нашу библиотеку, авторы работ получили свои экземпляры! Приглашаем и вас, дорогие читатели, познакомиться с новым выпуском журнала! Все выпуски журнала есть на сайте Пермской краевой детской библиотеки имени Л.И. Кузьмина. https://www.pkdb.ru/gk-chitateliam/jurnal-rodnichok.html

    Журнал «Родничок» 33 2022 г.