ЦДБ

  • Урок - путешествие «Красная книга природы»

    Опубликовано: 11 Декабрь 2020 Категория: Новости 2020
    Просмотров: 421

    Пермский край известен первозданной природой, со множеством озер, рек, причудливыми пещерами с горными грядами и многочисленными лесонасаждениями. Большая часть территории является охраняемой, множество видов животных и трав занесены в «Красную книгу».  В честь 15 – летия Пермского края  сотрудники библиотеки № 5 пригласили ребят в путешествие.
        В начале занятия библиотекарь показала письмо от лесовичка, в котором он пожаловался на плохое поведение некоторых людей в лесу. Ребята посетили три станции: «Узнавайкино», «Отгадайкино» и «Обережная».  На станции «Узнавайкино»  они активно отвечали на вопросы и узнали много  нового и  интересного о животных и растениях, занесённых в Красную книгу Пермского края. На станции «Отгадайкино»  дети хором отгадывали загадки. На заключительной станции «Обережная» ребята рассказали, какие действия нужно предпринять, чтобы сохранить природную среду и её обитателей, а так же дружно составили правила поведения на природе.
        Мероприятие показало, что ребята  многое знают о животных. С удовольствием дополняли  рассказ библиотекаря занимательными сведениями о  повадках животных, образе жизни. Очень радует, что, обсуждая проблемы животного и растительного мира Прикамья, дети проявили наблюдательность, сообразительность и заинтересованность  в изучении родного края.

    Татьяна Колыванова, библиотека № 5

    • Урок - путешествие «Красная книга природы»

      Урок - путешествие «Красная книга природы»