ЧИТАЕМ ВСЛУХ ЛЕОНИДА КОПКО!
По традиции, в начале июня работа библиотеки со школьной площадкой МБОУ «СОШ № 6» началась с Регионального дня чтения.
В этом году организовали громкие чтения, посвящённые творчеству пермского писателя Л.Н. Копко. Леонид родился в 1954 году в городе Оханске Пермского края. У него очень серьёзная профессия – экономист, и очень ответственная работа. В 2014 году Леонида Копко приняли в Союз писателей России, и сейчас он профессиональный писатель.
И хоть начинал свою писательскую деятельность с повести для взрослых, но в душе всегда оставался мальчишкой, неравнодушным, изобретательным и любопытным. И потому ему интересно всё, что связано с миром мальчишек и девчонок. Писателю хотелось предостеречь школьников и подсказать им, как избежать опасности, научить отличать плохое от хорошего.
И потому Леонид Николаевич стал писать сказочные истории, которые случаются с самыми обычными учениками, из самых обычных школ. Например, о том, «Как Петя Белочкин и кот Дымка Вселенную спасали», «Олигарх из 8 «Б», «Крах секретного плана дона М».
Герои этих сказочных историй проявили сознательность и сообразительность, чем спасли от неминуемой гибели и себя, и своих друзей.
Прослушав сказку, ученица 1 «Б» класса Гордеева Доминика проиллюстрировала его и нарисовала рисунок «Мальчик Петя и кот Дымка». Спасибо, Доминика!
Главный библиотекарь библиотеки № 5 Ирина Власова