В одном прекрасном царстве
В одном прекрасном царстве
Жил сказочник один,
Чьё имя – Лев Иванович,
Фамилия – Кузьмин.
Он брал фантазий краски
И много лет подряд
Придумывал сам сказки
Для взрослых и ребят.
В детской библиотеке состоялась литературно-игровая программа «В одном прекрасном царстве» для воспитанников старшей группы МБДОУ «Детский сад № 17» (воспитатели — Тазикаева А. А., Сафронова Т. А.), посвящённая творчеству пермского детского писателя Льва Ивановича Кузьмина.
Ребята узнали интересные факты из его биографии и познакомились с произведениями («Капитан Коко и Зелёное стёклышко», «Звездочёты», «Сказка про Яшу» и др.), послушали отрывки из сказок и стихов, посмотрели фрагменты мультфильмов по книгам автора.
Особым гостем стал сказочный Звездочёт, который провёл игры и прочитал стихи; завершилось мероприятие мастер‑классом по изготовлению бумажного самолётика по мотивам стихотворения «Бумажный самолётик», после чего дети посетили выставку творческих работ «Новогодние домики».
.jpg)

